Обо всем с иронией
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идрис Эльба рассказал о проблеме расизма в Голливуде и почему он перестал называть себя чёрным актёром

Перейти вниз

Идрис Эльба рассказал о проблеме расизма в Голливуде и почему он перестал называть себя чёрным актёром Empty Идрис Эльба рассказал о проблеме расизма в Голливуде и почему он перестал называть себя чёрным актёром

Сообщение автор Идечемдай Сб Фев 11, 2023 8:08 am

По словам актёра в новом интервью Esquire, обществу пора бы уже вырасти и не акцентировать внимание на цвете кожи. Эльба отметил, что для него кожа «не более, чем просто кожа»:

«Конечно, я считаю себя членом сообщества темнокожих. Но когда я в США, то сразу становлюсь видным членом британского сообщества.
Если бы мы половину времени говорили не о различиях, а о сходствах между нами, то вся планета изменилась бы в том плане, как мы относимся друг к другу. Мы, как люди, одержимы расой. И эта одержимость в самом деле может помешать устремлениям людей, помешать их росту. Конечно, расизм должен быть темой для обсуждения. Он очень даже реален. Но, как мне кажется, расизм силён настолько, насколько вы позволяете ему быть. Я перестал называть себя темнокожим актёром, когда понял, что это ставит меня в тупик».

В завершение Эльба рассказал, что его постоянно спрашивают, каково это — быть первым чёрным, который сделал то или другое. На что он всегда отвечает: «Так же, как если бы я был белым. Это первый раз для меня. Я не хочу быть первым чёрным. Я первый Идрис».

Идрис Эльба рассказал о проблеме расизма в Голливуде и почему он перестал называть себя чёрным актёром Phot3689
Идечемдай
Идечемдай

Сообщения : 522
Дата регистрации : 2022-06-21
Возраст : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения